22 июля 2021

ВНИМАНИЕ ЕССЕНТУЧАН!

В целях обеспечения мер антитеррористической защищенности, общественной безопасности и безопасности дорожного движения во время проведения фестиваля популярных киножанров на территории города-курорта Ессентуки запрещается проезд и парковка автотранспорта:

• С 15.00 час. 22 июля 2021 года до 07.00 час. 24 июля 2021 года участок ул. Интернациональной от ул. Советской до Театральной площади города Ессентуки.
  • С 07.00 до 23.30 час. 24 июля 2021 года:

- участок ул. Советской от ул. Володарского до ул. Интернациональной;

- участок ул. Кисловодской от ул. Володарского до ул. Интернациональной;

- участок ул. Интернациональной от ул. Вокзальной до ул. Гоголя;

- участок ул. Красноармейской от строения № 11 до ул. Интернациональной.

• С 18.00 до 23.00 час. 25, 26, 27, 28, 29, 30 июля 2021 года участок ул. Семашко от ул. Анджиевского до ул. Ленина.
  • С 07.00 до 23.30 час. 31 июля 2021 года:

- участок ул. Советской от строения № 18 до ул. Интернациональной;

- участок ул. Кисловодской от ул. Володарского до ул. Интернациональной;

- участок ул. Интернациональной от ул. Вокзальной до ул. Кисловодской.

Вместе с тем, межведомственная антитеррористическая комиссия города Ессентуки обращается к населению с призывом к проявлению повышенной бдительности.

Находясь в местах массового скопления людей, в автобусах, на улице, необходимо обращать особое внимание на граждан, имеющих при себе свертки, сумки, обращать на форму их одежды, так как под одеждой может находиться взрывное устройство. Люди, которые намереваются совершить террористический акт, проявляют наблюдательность, осторожность, беспокойство и суету.

В ряде случаев в терактах используются специализированный автотранспорт, транспортные средства грузовой высокой проходимой конструкции, транспортные средства, перевозящие легковоспламеняющиеся материалы или же используют легковые невзрачные, старые автомашины, брошенные без присмотра возле скопления людей.

При обнаружении таких лиц и транспортных средств, необходимо незамедлительно сообщить о них сотруднику полиции или же Отдел МВД России по г. Ессентуки по телефону дежурной части - 02, 8(87934) 6-16-01.

Если этого не предоставляется возможным сделать, необходимо передать информацию другим лицам, которым будут доступны средства связи или же транспорт.

При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов, необходимо сообщить об их внешних признаках, месте расположения, попросить окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не производить каких-либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв. Узнав о готовящемся теракте или подозрительных гражданах, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Отдел МВД России по г. Ессентуки

Дежурная часть: 02, 8(87934) 6-16-01.

«Телефон доверия»: 8(87934) 3-72-70.

Отдел в городе Ессентуки Службы на КМВ УФСБ РФ по СК:

8(87934) 6-02-32.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа город-курорт Ессентуки»:

8(87934) 6-04-00