26 апреля 2019

Выявлены факты несанкционированной торговли

В адрес администрации поступили обращения жительниц города Ессентуки. Обеспокоенность вызвали факты несанкционированной торговли хлебобулочными изделиями из автомобиля и мясомолочной продукцией «с земли» по ул. Энгельса, а так же о факты стихийной торговли на Нижней аллее Курортного парка, мешающие проходу и отдыху на лавочках жителей и гостей города-курорта. Специалисты управления экономического развития и торговли администрации города Ессентуки выехали по вышеуказанным адресам. В отношении продавцов несанкционированных торговых точек составлены протоколы об административном правонарушении по ст.9.4. «Самовольное осуществление деятельности в сфере торговли» Закона Ставропольского края от 10.04.2008 №20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», проведена разъяснительная работа о недопустимости совершения правонарушения впредь. Рейды, направленные на пресечение стихийной уличной торговли на территории города Ессентуки продолжаются ежедневно. Администрация города Ессентуки обращается к жителям и гостям города – курорта Ессентуки с предупреждением о том, что такая торговля идет без каких-либо документов, подтверждающих качество и безопасность товара, без соблюдения необходимых условий реализации.