2 июля 2021

Юные дизайнеры и овощеводы соревнуются в ессентукском «Кристаллике»

Ежегодный конкурс на самый оригинальный участок детского сада проходит  в «Кристаллике». На прогулочных площадках появились несколько  тематических зон - ретро-уголок со старыми башмаками и велосипедами; водный- с фонтанами и прудиками; волшебных камней.

Помимо тематических зон, в детском саду  поселились  и необычные малые архитектурные формы - замок волшебных героев, гипсовые животные, охраняющие клумбы, вертикальное озеленение.

В конкурсной части ессентукские «кристаллики» показали свою «легкую руку» и в высадке овощных культур. Ребята готовятся к сбору  урожая помидор, огурцов, сладкого перца. На пробу уже взяли садовую зелень, собрали вишню для компота на обед. Овощи и фрукты малышей охраняет соломенное чучело в шляпе.

Итоги большого летнего конкурса в «Кристаллике» подведут уже на следующей неделе. Самая креативная группа получит дипломы победителей. Но самый главный подарок у малышей уже есть, их площадки стали воплощением сказочных сюжетов. Здесь же появилась и новая традиция- каждое утро фотографироваться в разных фотозонах.