11 сентября 2019

Юные ессентучане победили в «Грандиозном плэнере в «Орленке»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 1 по 5 сентября прошёл культурно-образовательный проект «Грандиозный плэнер в «Орленке»» под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В проекте приняли участие  более 400 юных художников  от 7 до 18 лет из разных городов страны: Астрахани, Ростова-на-Дону, Ижевска, Воронежа, Рославля, Димитровграда, Тольятти, Балаково, Новороссийска, Туапсе, Ставрополя, Краснодара, Норильска, Калининска, Санкт Петербурга  и других городов.

Во время проведения пленера для  детей провели мастер-классы известные художники из  Москвы,  Санкт Петербурга,  Миша Ленн представил новинки творчества из  США. Также участникам пленэра провели виртуальный экскурс в Третьяковку:Третьяковская галерея вчера, сегодня, завтра.

Два коллектива юных художников Детской Школы Искусств г. Ессентуки под управлением руководителей Павла  Кармаза и Татьяны  Акининой    показали отличные результаты на конкурсе. Воспитанники ДШИ  Кристина Рожкова  и Алексея Пеженкова, Анны Костеловой награждены были дипломами лауреатов первой, второй и третьей степени.Их работы  были отобраны жюри на вернисаже «Топ-100» для дальнейшего участия в конкурсе работ в  Москве.