6 октября 2021

Юные хоккеисты Ессентуков начали свой «ледовый путь»

Первая соревновательная встреча юных хоккеистов из Ессентуков прошла с соперниками из краевой столицы. На лёд вышли команды 2013-2014 годов рождения. «Ярко и зрелищно»,- так описывают матч тренеры команд.

«Матч получился очень динамичным! Накал страстей кипел на протяжении всего времени: болельщики обеих команд не умолкали ни на минуту! Поздравляем всех ребят с этим праздником хоккея! Также благодарим руководство, тренеров и игроков школы «Наследие» в Ессентуках за отличную организацию матча и тёплый прием!», — рассказал старший тренер по хоккею школы зимних видов спорта «Наследие» в Ставрополе Джанбек Лукманов.

Следующая встреча на льду должна пройти уже на ставропольском поле. Ответный визит ессентукские хоккеисты ждут с нетерпением.

Первый чемпионат школа «Наследие» приняла еще в конце сентября. Тогда в Ессентуках встретились шесть взрослых сборных.

Спортивная школа «Наследие» стала единственной площадкой на КМВ, где шайбы теперь с успехом отправляют в ворота. Ледовая арена в Ессентуках решила не только задачу подготовки будущих звезд льда, но и стала большой современной площадкой для соревнований и шоу-программ.