График работы РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по городу Ессентуки

Держи дистанцию!

Проверьте ваши штрафы.

Алгоритм действий при ДТП

Засветись! Стань заметен на дороге!

Если у вас имеются неоплаченные в установленный срок административные штрафы...

Услуги ГАИ можно получить через интернет

.

18 февраля 2016

Алгоритм действий и разъяснения для участников дорожного движения по правильному оформлению ДТП без участия сотрудников полиции

Действия водителя при ДТП

Немедленно после ДТП

Ваши действия:

• остановить (не трогать с места) транспортное средство

• включить аварийную сигнализацию

• выставить знак аварийной остановки

• не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию

• определить наличие погибших или раненых в результате ДТП

Для продолжения ответьте на вопрос:

Имеются погибшие или раненые?

Примечание:

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, который в соответствии с требованиями пункта 7.2 ПДД устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности, но не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

Определить, есть ли в результате ДТП погибшие или раненые, их количество. По возможности, путем осмотра и опроса установить, какие телесные повреждения получил каждый пострадавший, какую первую помощь оказать каждому пострадавшему (необходимо помнить, что в соответствии с пунктом 4 статьи 31 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков).

Алгоритм действий