График работы РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по городу Ессентуки

Держи дистанцию!

Проверьте ваши штрафы.

Алгоритм действий при ДТП

Засветись! Стань заметен на дороге!

Если у вас имеются неоплаченные в установленный срок административные штрафы...

Услуги ГАИ можно получить через интернет

.

13 ноября 2019

Беседа по безопасности дорожного движения в филиале Ставропольского педагогического института

В Ессентуках сотрудники Отдела МВД России по г. Ессентуки провели беседу по безопасности дорожного движения в филиале Ставропольского педагогического института.

Руководство и сотрудники Отдела МВД России по г. Ессентуки встретились со студентами, поговорили об аварийности в городе с участием несовершеннолетних ребят и подростков.

Инспектор по пропаганде ПДД выделила самые банальные ошибки, которые зачастую приводят к ДТП, такие как - неиспользование светоотражающих элементов, несоблюдение ПДД при переходе проезжей части, невнимательность и использование телефонов и различных гаджетов во время перехода проезжей части дороги. Она рассказала о несчастных случаях, имевших место в городе в последнее время.
Некоторые студенты уже имеют собственные автомобили и являются водителями.

Автоинспекторы рассказали, к чему могут привести неиспользование ремней безопасности, несоблюдение дистанции, тонировка на стеклах, ограничивающая видимость, громкая музыка, ухудшающая слышимость, опасные для здоровья «посаженные автомобили».

Студенты с интересом посмотрели социальные фильмы о реальных историях, в которых пострадали люди. Это позволяет задуматься о том, к чему может привести лихачество, езда «навеселе» или в стрессовой ситуации. В рамках беседы каждый студент мог лично высказать свои предложения по улучшению обстановки на дорогах города.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки