График работы РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по городу Ессентуки

Держи дистанцию!

Проверьте ваши штрафы.

Алгоритм действий при ДТП

Засветись! Стань заметен на дороге!

Если у вас имеются неоплаченные в установленный срок административные штрафы...

Услуги ГАИ можно получить через интернет

.

14 февраля 2022

Госавтоинспекция города Ессентуки информирует!

Госавтоинспекция города Ессентуки обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу!

Напоминаем, что необходимо быть внимательными при проезде пешеходных переходов и соблюдать Правила дорожного движения.

При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на нее для осуществления перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители, движущиеся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части или трамвайных путей данного направления. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

Также напоминаем, что пешеходы несут ответственность за нарушение правил дорожного движения, наравне с водителями. За переход проезжей части в неустановленном месте на гражданина будет составлен административный материал, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. За непредоставление преимущества в движении пешеходу водителю придется оплатить штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.