График работы РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по городу Ессентуки

Держи дистанцию!

Проверьте ваши штрафы.

Алгоритм действий при ДТП

Засветись! Стань заметен на дороге!

Если у вас имеются неоплаченные в установленный срок административные штрафы...

Услуги ГАИ можно получить через интернет

.

13 июля 2022

О безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности.

С точки зрения Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается ПЕШЕХОДОМ и подчиняется правилам для пешеходов!

Передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуара, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.

Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство и перейти дорогу по пешеходному переходу пешком, подчиняясь правилам пешеходов.

Запомните: тротуары и пешеходные дорожки предназначены прежде всего для движения пешеходов.

Будьте внимательны и осторожны, чтобы не задеть других пешеходов и не нанести им травмы.

А лучше –кататься в специально отведенных для этого местах.