График работы РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по городу Ессентуки

Держи дистанцию!

Проверьте ваши штрафы.

Алгоритм действий при ДТП

Засветись! Стань заметен на дороге!

Если у вас имеются неоплаченные в установленный срок административные штрафы...

Услуги ГАИ можно получить через интернет

.

12 августа 2019

Обращение к водителям

Уважаемые водители! При приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход.

Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, воздержитесь от опережения транспортных средств в зоне пешеходного перехода. В данном случае ограничен обзор и из-за другого автомобиля может неожиданно появиться пешеход.

Если водитель видит пешехода, который не обращает внимания, на приближение транспортного средства, разговаривая по телефону, слушая музыку, необходимо привлечь его внимание светом фар или в крайнем случае, подать звуковой сигнал.

Таким образом, безопасный переход зависит от двух людей – водителя и пешехода, им нужно договариваться, обмениваться знаками и благодарить друг друга за взаимную вежливость.

Соблюдение этих несложных рекомендаций на дороге поможет водителям и пешеходам избежать трагических последствий дорожно-транспортных происшествий.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки