Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей Госавтоинспекция города Ессентуки в период с 20 по 31 декабря текущего года проведет 1 этап оперативно-профилактического мероприятия, под условным названием «Нетрезвый водитель».
Напомним, что за управление ТС в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
За повторное совершение вышеперечисленных нарушений в течении года предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Ессентуки обращается к жителям города - курорта Ессентуки! Если Вы заметили лицо, управляющее транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, либо нарушившее грубое нарушение Правил дорожного движения просьба сообщать сведения о таких фактах по телефонам дежурной части Отдела МВД России по г. Ессентуки: 6-16-01, 102, телефон доверия: 3-72-70.