График работы РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по городу Ессентуки

Держи дистанцию!

Проверьте ваши штрафы.

Алгоритм действий при ДТП

Засветись! Стань заметен на дороге!

Если у вас имеются неоплаченные в установленный срок административные штрафы...

Услуги ГАИ можно получить через интернет

.

16 августа 2019

Соблюдение ПДД. День знаний

Учить ребенка безопасному поведению нужно как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку по улице. И главенствующую роль в этом играет семья. Прежде всего - потому, что модель грамотного, безопасного поведения на улице и дороге ребенок усваивает в дошкольном возрасте, когда рядом с ним самые близкие люди. Но практика показывает, что и сами родители часто не знают элементарных правил дорожной безопасности. А если и знают, то почему-то не считают нужным их соблюдать, видимо, полагая, что несчастные случаи на дороге могут произойти с кем угодно, но только не с ними.  А дети – лишь копируют поведение взрослых. Мама может хоть сто раз сказать своему ребенку «не ходи на красный», но, если она сама бежит через дорогу, не взирая на сигналы светофора – ребенок будет поступать точно так же.

Как «бороться» с родителями-нарушителями? Отделом ГИБДД проводятся рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД взрослыми пешеходами, сопровождающими детей. К проведению таких рейдов привлекаются представители СМИ. Как показывает практика, такие способы воздействия на взрослых нарушителей бывают даже более действенными, чем «внушение» от инспектора ГИБДД или штраф за переход улицы в неположенном месте.

Отдел ГИБДД Отдела МВД Росси по г. Ессентуки обращается к родителям! В период проведения торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию «Дня знаний!» еще раз напомните детям о соблюдении правил дорожного движения!

Родители! Создайте в этот день своему ребенку хорошую прогулку по городу, при этом не забывайте соблюдать Правила дорожного движения!».

• Заместитель начальника Отдела ГИБДД ОМВД России
  • по г. Ессентуки                                                       Е. А. Гречкин