График работы РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по городу Ессентуки

Держи дистанцию!

Проверьте ваши штрафы.

Алгоритм действий при ДТП

Засветись! Стань заметен на дороге!

Если у вас имеются неоплаченные в установленный срок административные штрафы...

Услуги ГАИ можно получить через интернет

.

22 ноября 2021

В преддверии Дня ребёнка и Дня Матери в родильном доме прошёл мастер-класс по применению детского удерживающего устройства

В преддверии Дня ребёнка и Дня Матери в Ессентукском родильном доме прошёл специальный мастер-класс по применению детского удерживающего устройства для будущих мам.

Напомним, в конце сентября этого года на базе данного медицинского учреждения был реализован федеральный проект «Детство без опасности», в рамках которого будущие и новоиспечённые мамочки проходят курсы по обучению правил перевозки детей.

Преподавателями на курсах выступает специально обученный медицинский персонал учреждения, а сегодня обучать пациенток роддома пришли сотрудники Госавтоинспекции и представители Совета отцов.

Подготовить маму и ребенка к первой поездке из роддома и сделать эту поездку максимально комфортной и безопасной – основная задача образовательной программы для родителей.

Сегодняшний мастер-класс отличается от повседневных тем, что участницам рассказали о последствиях несоблюдения правил перевозки малышей, описали характер возможных травм и осложнений, предостерегая их от нарушения. Кроме того, мамам вручили световозвращающие наклейки для коляски, чтобы и первая прогулка новорожденного была заметной для водителей автотранспорта.