10 ноября 2017

100 лет на страже закона

Несмотря на праздник они все равно на службе. У закона нет выходных, но праздничное утро в отделе МВД России по городу Ессентуки началось с построения, поздравлений и возложения цветов к памятнику погибшим при исполнении обязанностей. После сотрудников полиции пригласили на торжественное собрание и концерт, подготовленный соседями – учащимися Центра реабилитации молодых инвалидов.

Поздравить полицейских и ветеранов внутренних дел пришел глава города – Александр Некристов. Он поблагодарил присутствующих за самоотверженный труд и отметил особо отличившихся в службе благодарственными письмами. Особые слова Александр Юрьевич произнес в адрес сотрудников патрульно-постовой службы, чьи имена в связи с произошедшими недавно событиями узнала вся страна, Александра Призова и Сергея Ивлева. Им глава города вручил памятные подарки.
Также поздравить полицию города пришли представители общественного совета, которым часто приходится наблюдать за работой сотрудников изнутри. Отец Алексей подарил отделу МВД икону Георгия Победоносца и пожелал всегда находиться в здравии.
Атаман Ессентукского отдела Терского казачьего войска Виктор Борисенко от имени казаков преподнес руководителям предметы казачьего воинского быта с особым смыслом. Казаки в Ессентуках работают в тесном сотрудничестве с полицией, помогают нести патрулирование на улицах города.
- Нам с вами удалось сделать Ессентуки одним из самых безопасных городов Кавминвод. Благодаря вам жители других городов приезжают в Ессентуки отдыхать или просто погулять, не опасаясь за свои жизни и здоровье, отметил атаман.
Многие сотрудники получили в этот день благодарности и поощрения, некоторые порадовались новеньким погонам и повышению по службе.
- Несмотря ни на что, мы гордимся своей работой и продолжаем делать ее честно и с достоинством, сказал начальник отдела МВД России по городу Ессентуки  Петр Ушкалов.

Отдел МВД России по г. Ессентуки