15 апреля 2019

12 апреля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Ессентуки подготовили и провели интересную беседу в автошколе «Лидер».

Для учащихся автошколы, со своими небольшими и актуальными лекциями также выступили Врио начальника полиции ОМВД России по г. Ессентуки, заместитель начальника Отдела ГИБДД по г. Ессентуки, сотрудники РЭО Отдела ГИБДД по г. Ессентуки, представители МЧС и здравоохранения. Автоинспекторы напомнили про основные ситуации, в которые новички неизбежно попадают, сев за руль своего долгожданного железного коня, ведь выучить ПДД — это одно, а научиться применять правила в реальной жизни – совсем другое! Беседа в формате – «вопрос-ответ», была оживленной, у учащихся было много вопросов, на которые полицейские и представители других служб ответили. Обучающимся были показаны видеоролики по ПДД.
В заключение беседы полицейские и приглашенные гости пожелали ученикам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения и своими действиями показывать пример другим водителям.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Ессентуки уверены, что подобные формы работы помогут снизить количество дорожных происшествий среди молодых водителей.