16 ноября 2021

18 и 19 ноября Госавтоинспекция проведёт рейд «Уступи дорогу пешеходу» в рамах мероприятия «Будь ярче!»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 18 и 19 ноября, в г. Ессентуки, Госавтоинспекция проведёт рейд «Уступи дорогу пешеходу», в рамах профилактического мероприятия «Будь ярче!».

Уважаемые водители!

Напоминаем о необходимости соблюдения правила дорожного движения. Повышенное внимание необходимо в местах возможного появления людей: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Во избежание дорожно-транспортных происшествий строго соблюдайте скоростной режим!

Уважаемые пешеходы!

Переходите дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.

Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили и остановились.

При движении в темное время обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на значительном расстоянии.