27 августа 2020

27 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в краевой акции «Безопасно ли ребенку в автомобиле?»

Всем водителям следует помнить, что именно они отвечают за безопасность пассажиров. Ответственность удваивается, если сзади едет ребёнок. Поэтому стоит задумать о том, как правильно перевозить детей в машине.

Об этом сегодня в рамках краевой акции «Безопасно ли ребенку в автомобиле?» водителям-родителям рассказали заместитель начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Ессентуки Евгений Гречкин, инспектор по делам несовершеннолетних, представитель администрации города Александр Кривогузов, работники Управления образования и родительская общественность.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли визуальный осмотр салонов транспортных средств, где находились несовершеннолетние пассажиры, оценивали правильность применения детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также установку и крепление. После чего участники акции проводили небольшой социальный опрос, в ходе которого задавали вопрос водителям-родителям «Безопасно ли ребенку в автомобиле?».

Участники акции отметили, что большинство родителей дисциплинированные и заботятся о безопасности своих детей в автомобиле. Водителям вручали памятки о необходимости использования детских удерживающих устройств.