13 сентября 2017

Акция «Зеленая Россия»

Полицейские Ессентуков приняли участие в акции «Зеленая Россия»
Сотрудники ессентукского отдела МВД России по городу Ессентуки, совместно с представителями ессентукского леснического хозяйства провели на территории лесхоза высадку саженцев хвойных деревьев.
Свежий воздух, хорошая погода и физический труд – приятное дополнение к повседневным заботам, говорят сотрудники правоохранительных органов. Поэтому идею проводить экологические субботники восприняли «на ура». Распределили фронт работ, вооружились инвентарем и отправились в лес. Пока одна часть личного состава наводила порядок, другая сажала деревья. В этом году решили посадить хвойные – сосны. Выбор деревьев не случаен – ели и сосны самые «многострадальные» деревья в лесу. Каждую зиму, перед новогодними праздниками, их сотнями вырубают браконьеры и несознательные граждане. Поэтому в рамках экологического субботника сотрудники МВД России по городу Ессентуки высадили порядка 40 саженцев.
Во всероссийской масштабной акции «Зеленая Россия» ессентукские полицейские принимают участие с 2015 года. За это время проведено множество экологических акций, субботников, высажено около ста пятидесяти деревьев.

Отдел МВД России по городу Ессентуки