28 декабря 2018

Анализ поступивших жалоб и обращений граждан, в части эксплуатации и ремонта автомобильных дорог и других дорожных сооружений.

Отделом ГИБДД Отдела МВД России по г.Ессентуки за 2018г. был проведен анализ, поступивших жалоб и обращений граждан, в части эксплуатации и ремонта автомобильных дорог и других дорожных сооружений. В ходе проведения анализа было установлено, что определенное количество, поступивших обращений, не входит в компетенцию органов Госавтоинспекции – это внесение изменений в имеющуюся организацию дорожного движения (установка вновь светофоров, обустройства пешеходных переходов, введение ограничений в движении и т.д.).
В соответствии со статьей 6 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения» № 196 от 10.12.1995г. - к полномочиям органов местного самоуправления относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, включая принятие решений о введении ограничений в движении  транспорта.
Исходя из изложенного, в случае возникновения вышеуказанных вопросов по дорогам г.Ессентуки Вам необходимо обращаться непосредственно к владельцу дорог – в администрацию г.Ессентуки.
Отдел ГИБДД ОЛМВД России по г. Ессентуки