31 января 2019

Беседа с учащимися 1 классов МБОУ СОШ N5

30 января текущего года, сотрудники Отдела ГИБДД по г. Ессентуки провели беседу, с учащимися 1 классов МБОУ СОШ N5 - о важности соблюдения правил дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Особое значение было уделено поведению детей, как участников дорожного движения. Малышам напомнили об осторожности и рассказали о ловушках, которые таит в себе дорога. Сотрудники Госавтоинспекции г. Ессентуки отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Вспомнили, для чего нужны светоотражатели. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектора ГИБДД пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.