3 октября 2018

Добровольная сдача оружия

Согласно постановлению Правительства Ставропольского края от 31.01.2018 г. №40П «О денежном вознаграждении граждан за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края» на территории города Ессентуки Отделом МВД России по городу Ессентуки организованна работа по приему, учету, хранению добровольно сданного гражданами оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и выдачи им денежного вознаграждения.
Под «добровольной» сдачей оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ следует понимать выдачу лицом указанных предметов по своей воле или сообщение в отдел полиции достоверной информации о месте их нахождения при наличии реальной возможности дальнейшего их незаконного хранения.
Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, либо сообщившие достоверную информацию о месте их нахождения, согласно законодательству РФ, освобождаются от административной и уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение.
Гражданин, имеющий намерения добровольно сдать незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывные вещества, должен обратиться в Отдел МВД России по г. Ессентуки по адресу: ул. Чкалова, 3, с письменным заявлением, в котором указать:
- свои паспортные данные,
- адрес места жительства, контактные телефоны,
- информацию об оружии: наименование (марку, калибр, номер оружия) и количество сданного оружия, количество боеприпасов, время и место сдачи,
- номер лицевого (расчетного) счета.
К заявлению приложить:
- копию паспорта,
- ИНН,
- номер страхового свидетельства пенсионного фонда,
- копию постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия.
- документ, подтверждающий факт добровольной сдачи оружия, его количество и техническое состояние, выданный территориальным органом внутренних дел,
- справка российской кредитной организации об открытии лицевого (расчетного) счета на имя гражданина, подавшего заявление.
Телефон дежурной части 02, 6-16-01, телефон доверия 3-72-70.
Конфиденциальность обращения гарантируется.

Отдел МВД России по городу Ессентуки