9 июля 2019

ДТП 07.07.2019

07.07.2019 в 16 часов 40 минут в г. Ессентуки на ул. Кисловодская № 100, водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», при повороте направо не уступил дорогу пешеходу, пересекающему проезжую часть по линии тротуара, на которую он поворачивает, в результате чего допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, 8 лет, который переходил проезжую часть дороги по линии тротуара слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, ушиб мягких тканей головы», госпитализирован в ЦГБ г. Ессентуки.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Ессентуки обращается к водителям!

Уважаемые водители! Соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности и окружающих Вас людей!

Будьте внимательнее на дорогах! Приближаясь к пешеходному переходу, убедитесь, что Вы пропустили всех пешеходов! Пешеход – участник дорожного движения! Будьте взаимовежливы на дорогах!

Пешеходы! Использование световозвращающих элементов на одежде – поможет избежать ДТП! Стань заметнее на дороге!

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки