7 ноября 2017

ДТП с участием несовершеннолетних

Примерно каждое десятое ДТП в городе совершается с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. В некоторых происшествиях усматривается вина подростков.  В основном это  управление мототехникой, не имея право управления, отсутствие навыков управления данным видом транспорта.
На территории города Ессентуки за истекший период 2017 года зарегистрировано 70 ДТП, в которых 8 погибло и 73 человека получили травмы, в т. ч. 9 ДТП произошло с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, где пострадало 11 человек   Категория: 4 – пешеходы, 6 – пассажиры автотранспортных средств, 1 – пассажир мотоцикла, и 2 ДТП в возрасте до 18 лет.
Так, 03.11.2017 в 11 часов 45 минут в г. Ессентуки на ул. Октябрьская в районе дома № 71, несовершеннолетний водитель 2001 года рождения, управляя мотоциклом «Хонда Racer», без государственного регистрационного знака, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной, в результате чего допустил столкновение с транспортным средством «ГАЗ – 322132».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали: несовершеннолетний водитель и пассажир мотоцикла (16 и 13 лет) с диагнозом: «открытый перелом левой бедровой кости», несовершеннолетние госпитализированы в ЦГБ г. Ессентуки.

Уважаемые родители! Прежде чем купить скутер или мотоцикл своему ребенку – подумайте о его безопасности на дороге! Уделите немного своего времени, и уточните, где Ваш ребенок!

Инспектор направления пропаганды БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки