2 октября 2017

Единый день встречи с населением

Начальник отдела МВД России по городу Ессентуки Петр Николаевич Ушкалов провел встречу с жителями города. Мероприятие прошло в рамках «Единого дня встреч с населением».

Во встрече также приняли участие руководители и сотрудники отдела полиции, представители Общественного совета.
Петр Николаевич довел до собравшихся информацию об оперативной обстановке в Ессентуках. Отдельной темой встречи была поднята проблема краж велосипедного транспорта, случаи которых участились на территории города. Петр Ушкалов обратил особое внимание на то, что именно беспечность самих граждан зачастую становится причиной совершения в отношении них правонарушений. Велосипеды бросают без присмотра, оставляют во дворах многоквартирных домов, в подъездах, куда имеется свободный доступ для всех желающих. Более бережное отношение к собственному имуществу, обеспечение его сохранности станет хорошей профилактикой краж и позволит снизить количество подобных преступлений.
Заместитель начальника ОМВД рассказал о видах мошенничества, с которыми чаще всего сталкиваются жители, объяснил, как обезопасить себя от преступных посягательств.
На встрече говорили и о преимуществах использования портала gosuslugi.ru. Руководители отдела полиции ответили на все вопросы жителей, которые в основном касались того, какие услуги МВД можно получить через этот портал.

Отдел МВД России по г. Ессентуки