17 апреля 2017

Ессентукские волонтеры и общественники ОМВД оказали помощь ессентукскому ветерану

Во время совместного визита к ветеранам ВОВ сотрудниками полиции и представителями общественного совета Григорий Кунович Слобиткер пожаловался на грязь и окурки под окном. Юлия Степанова – член общественного совета МВД пообещала, что она вернется с волонтерами из Центра по работе с молодежью и уберет участок.

И они вернулись. Убрали не только участок, но и навели марафет в квартире ветерана. В 97 лет трудно самому помыть холодильник, полы или окна.

Так уже сложилось, волонтёры города Ессентуки в рамках Всероссийской акции "Успей сказать спасибо", посещают одиноких или одиноко-проживающих ветеранов Великой Отечественной войны, которым в силу возраста нужна какая-либо помощь по дому, ну или банально простое общение. После уборки очень приятно видеть радостные лица стариков и бесконечные слова благодарности за проделанную работу.

Отдел МВД России по г. Ессентуки