15 апреля 2019

Ессентукскими полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки обратился гражданин, он пожаловался, что мужчина на улице отобрал у него телефон. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий местоположение злоумышленника было установлено, им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый житель города Ессентуки.

Приятели поспорили, один другому сказал нелицеприятные слова, в следствие чего, дабы «наказать» знакомого, друг отобрал у него телефон.

Сотрудниками отдела дознания МВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ по факту грабежа. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД России по г. Ессентуки.