9 августа 2021

Госавтоинспекция г. Ессентуки напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения

Госавтоинспекция города Ессентуки обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения! Родители, напоминайте своим детям о ПДД!

Покажите своим примером как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, какие дорожные ловушки могут поджидать ребёнка на дороге, проверьте наличие светоотражающих элементов на одежде ребёнка.

Расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов и других мобильных аксессуаров, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно.

Тоже самое касается и ребят, которые катаются на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности (самокаты, сигвеи и т.д.). На пешеходных переходах, при переходе дороги необходимо спешиваться, а при катании на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности детям необходимы средства защиты и световозвращающие элементы.