30 августа 2021

Госавтоинспекция города Ессентуки напоминает родителям-водителям

Госавтоинспекция города Ессентуки напоминает родителям - водителям несовершеннолетних! Не подвергайте своих детей опасности, при поездке на автомобиле пристегните ребёнка и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.

Уважаемые родители!

Что способствует возникновению ДТП с участием детей и подростков?

Вот основные причины:

- незнание несовершеннолетними элементарных правил дорожного движения;

- отсутствие навыков и привычки соблюдения правил для пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклов, пассажиров;

- недисциплинированность или невнимательность детей на улице;

- негативный пример со стороны взрослых при нарушении ими ПДД;

- недостаточный надзор за поведением детей на улице.

Наибольшее количество пострадавших в ДТП детей составляют пешеходы.

Статистика говорит о том, что не все родители понимают свою ответственность за безопасность детей, обучают их безопасному поведению на дорогах.

Дать ребенку основы дорожной безопасности – задача не простая. Но еще сложнее научить его использовать полученные знания в повседневной жизни. И здесь главным методом воспитания может и должен стать личный пример. Соблюдайте ПДД!