15 ноября 2021

Госавтоинспекция города Ессентуки напоминает родителям - водителям несовершеннолетних!

Уважаемые родители!

Не подвергайте своих детей опасности, при поездке на автомобиле пристегните ребёнка и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.

Что способствует возникновению ДТП с участием детей и подростков?

Вот основные причины:

• - незнание несовершеннолетними элементарных правил дорожного движения;
  • - отсутствие навыков и привычки соблюдения правил для пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклов, пассажиров;
  • - недисциплинированность или невнимательность детей на улице;
  • - негативный пример со стороны взрослых при нарушении ими ПДД;
  • - недостаточный надзор за поведением детей на улице.

Статистика говорит о том, что не все родители понимают свою ответственность за безопасность детей, обучают их безопасному поведению на дорогах и при перевозке в автомобиле.

Дать ребенку основы дорожной безопасности – задача не простая. Но еще сложнее научить его использовать полученные знания в повседневной жизни. И здесь главным методом воспитания может и должен стать личный пример. Соблюдайте ПДД!