9 июля 2019

Госавтоинспекция на летних площадках для отдыха обучает детей основам ПДД

В городе Ессентуки подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно. Они призваны напомнить юным участникам дорожного движения правила дорожной безопасности и дать понять, насколько важно их соблюдать чтобы обезопасить себя на дороге.

Очередная познавательная встреча проводилась на летней площадке в пришкольном лагере СОШ № 3.

Автоинспекторы предложили детям принять участие в беседе по дорожной безопасности "Моя безопасная дорога", во время которой повторили правила дорожного движения, а затем в викторине закрепили полученные знания на практике. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об истории создания и важности использования светоотражающих элементов. Юные участники дорожного движения узнали, что подобное дополнение на одежде, рюкзаке или велосипеде может спасти жизнь. Ведь благодаря световозвращателю водитель сможет заранее заметить пешехода в темноте. Полицейские подробно рассказали ребятам о правилах управления велосипедами, особо подчеркнув, что на дорогах общего пользования подростки имеют право ездить с четырнадцати лет.

Ежедневно сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и повышения безопасности на дорогах города – курорта Ессентуки.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки