9 ноября 2018

Им так к лицу парадная форма

И в суровых бывают праздники. Им так идет парадная форма. Но у закона нет выходных, но праздничное утро в отделе МВД России по городу Ессентуки началось с построения, поздравлений и возложения цветов к памятнику погибшим при исполнении обязанностей. После сотрудников полиции пригласили на торжественное собрание и концерт, подготовленный соседями – учащимися Центра реабилитации молодых инвалидов.
Поздравить полицейских и ветеранов внутренних дел пришли руководители различных учреждений, в том числе глава города – Александр Некристов. Он поблагодарил присутствующих за самоотверженный труд и отметил особо отличившихся в службе благодарственными письмами.
Также поздравить полицию города пришли представители общественного совета, которым часто приходится наблюдать за работой сотрудников изнутри. Они отметили работу подразделений и подарили отделу подарок.
Атаман Ессентукского отдела Терского казачьего войска Виктор Борисенко от имени казаков преподнес руководителям предметы казачьего воинского быта с особым смыслом. Казаки в Ессентуках работают в тесном сотрудничестве с полицией, помогают нести патрулирование на улицах города.
- Нам с вами удалось сделать Ессентуки одним из самых безопасных городов Кавминвод. Благодаря вам жители других городов приезжают в Ессентуки отдыхать или просто погулять, не опасаясь за свои жизни и здоровье, отметил атаман.
Многие сотрудники получили в этот день благодарности и поощрения, некоторые порадовались новеньким погонам и повышению по службе.
- Несмотря ни на что, мы гордимся своей работой и продолжаем делать ее честно и с достоинством, - сказал начальник отдела МВД России по городу Ессентуки  Петр Ушкалов.
Отдел МВД России по г. Ессентуки