21 января 2020

К вопросу о регистрации транспортных средств

С целью дальнейшей оптимизации и развития в нашей стране системы регистрации транспортных средств, с 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 03 августа 2018 года №283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Так, в соответствии с пунктом 1.5 статьи 8 Федерального закона от 03 августа 2018 года №283-ФЗ введена процедура присвоения государственных номеров без фактической выдачи в подразделениях Госавтоинспекции.

При этом в соответствии с пунктом 3.2 статьи 8 указанного Федерального закона владелец транспортного средства обязан в целях участия транспортного средства в дорожном движении обратиться к изготовителю государственных регистрационных знаков для их изготовления в случае присвоения государственного регистрационного номера при регистрации автомобиля без фактического получения комплекта государственных регистрационных знаков непосредственно в подразделениях Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция МВД России обращает внимание автовладельцев на необходимость изготовления государственных регистрационных знаков после присвоения государственных регистрационных номеров и недопустимость управления зарегистрированным транспортным средством без установки на нем государственных регистрационных знаков.

Изготовление на территории обслуживания РЭО ГИБДД ОМВД России по городу Ессентуки регистрационных знаков, осуществляет специализированная организация ООО «Холдинг КМВ», расположенная по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, Боргустанское шоссе 19, телефон для справок 8(87934) 7-47-36.

РЭО ГИБДД Отдела МВД России

по городу Ессентуки