20 мая 2019

Международный чемпионат фейерверков ограничение движения

В связи с проведением Международного чемпионата фейерверков с 24-26 мая 2019 года, по постановлению главы города №670 от
20 мая 2019 года, в Ессентуках будет вводиться временное ограничение движения автотранспорта.

В период проведения мероприятия, при осложнении дорожной обстановки, будет прекращено движение транспортных средств (кроме автотранспорта, осуществляющего регулярные перевозки по муниципальным маршрутам, спецавтотранспорта оперативных и коммунальных служб, а также автотранспорта, обеспечивающего проведение мероприятия по спецпропускам) 24, 25 и 26 мая 2019 года: - по Суворовскому шоссе км: 0+000 - 1+370 (от улицы Буачидзе до 41 проезда ДНТ «Мичуринец»); по улице Буачидзе от Суворовского шоссе до улицы Коломийцева.

Объезд перекрытых участков рекомендуется осуществлять: - по улице Буачидзе, улице Пушкина, Боргустанскому шоссе, автомобильной дороге федерального значения А-157 Минеральные Воды - Кисловодск, Суворовскому шоссе. - по улице Буачидзе, улице Пушкина, улице Шевченко, улице Микояна поселка Санамер Предгорного района, автомобильной дороге федерального значения А-157 Минеральные Воды - Кисловодск, Суворовскому шоссе.

Перехватывающими парковочными местами для транспортных средств обозначены: - Привокзальная площадь; - площадка для стоянки транспортных средств по улице Железнодорожной (железнодорожный переезд 43 км); площадка для стоянки транспортных средств по улице Буачидзе (в районе РЭО ОГИБДД ОМВД России по городу Ессентуки).

В случае прекращения движения транспортных средств, будут установлены соотетствующие указатели, информационные панно, дополнительные дорожные знаки, автомобили - заграждения и металлические ограждения.

Обращаем внимание, в дни фестиваля фейерверков на территории города Ессентуки на муниципальных маршрутах будет работать 40 маршруток по следующим направлениям: - № 2 «ул. Яснополянская - Коллективные сады»; - № 2-а «пос. Веселый – Коллективные сады»; - № 7 «ст. Золотушка - Коллективные сады».

ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки