14 августа 2017

Мероприятия «Внимание, дети идут в школу!»

В настоящее время уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае продолжает оставаться высоким.
За семь месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 175 ДТП с участием детей, в которых 6 детей погибли и 189 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.
На территории города Ессентуки за истекший период 2017 года зарегистрировано 50 ДТП, в которых 5 погибло и 54 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе 6 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, где пострадало 8 человек Категория: 3 – пешеходы, 5 – пассажиры.
В целях приобретения детьми и подростками навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, обеспечения безопасности дорожного движения в период с 15 августа по 08 сентября 2017 года проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание, дети идут в школу!».

Водители! Дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения! Будьте внимательнее на дорогах! Приближаясь к пешеходному переходу, убедитесь, что Вы пропустили всех пешеходов!

Пешеходы! Использование световозвращающих элементов на одежде – поможет избежать ДТП! Стань заметнее на дороге!

Уважаемые родители! Осуществляйте постоянный контроль за несовершеннолетними детьми, тем самым Вы обезопасите их от получения Травм и сохраните им здоровье!

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Ессентуки