3 октября 2018

Начало учебного года – хорошая пора не только для отличного восприятия новых знаний

Но и вспомнить все «доброе, вечное» тоже неплохо. Инспекторы ОДН отдела МВД России по г. Ессентуки в начале учебного года посетили уже несколько учебных заведений, чтобы поговорить со студентами и школьниками о «правилах жизни». Беседы профилактического и профессионального характера оказываются очень полезными, особенно для тех, кто собирается в дальнейшем связать свою судьбу с органами правопорядка. Но основная цель мероприятия – профилактика употребления наркотических средств и популярных в молодежной среде курительных смесей, а также пропаганда здорового образа жизни.
Инспекторы рассказали о пагубном влиянии наркотических препаратов на организм, а также о последствиях, к которым их потребление может привести – административной и уголовной ответственности.
Говорили также об основах безопасного поведения на улице, в общественных местах и в повседневной жизни.
Самые любознательные активно задавали полицейским вопросы на которые получили исчерпывающие ответы.

Отдел МВД России по г. Ессентуки