10 января 2019

Наезд на пешехода

В первой декаде января 2019 года, в г. Ессентуки, на ул. Шоссейная N45, водитель, управляя транспортным средством, не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, тем самым допустил наезд на 17-ти летнего подростка, который в результате ДТП получил телесные повреждения.
Отдел ГИБДД г. Ессентуки напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, водителям перед пешеходным переходом необходимо заранее снизить скорость, быть более внимательными, учитывать погодные условия. Пешеходам при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо убедиться, что водитель вас видит и пропускает, отложите смартфоны в карман и не пренебрегайте использованием светоотражающих элементов.