12 августа 2020

Нетрезвый гражданин поднял руку на полицейского

Сотрудники ППС ОМВД России по г. Ессентуки во время патрулирования улиц заметили мужчину, лежащего на газоне. Остановив патрульную машину, полицейские подошли к гражданину. Тот оказался не трезв.

Дежурные предложили пройти в машину и помогли подняться. Гражданин, не цензурно выражаясь в адрес сотрудников полиции, встал и схватил одного из полицейских за руку. Тогда напарнику пришлось вновь уложить нетрезвого мужчину на землю и надеть наручники.

После происшествия, изрядно выпивший ессентучанин был доставлен в отдел полиции. В отношении него был составлен административный протокол 20.01 ч. 3 и возбуждено уголовное дело по ст. 318.

В отношении пострадавшего полицейского была назначена медико-судебная экспертиза. На его руке осталась ссадина. Все действия сотрудники полиции записывали на камеру.

Отдел МВД России по г. Ессентуки.