4 октября 2018

Полицейские Ессентуков продолжают работу над профилактикой мошенничеств

В период с 1 по 15 октября 2018 года на территории Ставропольского края проводятся информационно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение совершения мошенничеств с использованием услуги «Мобильный банк» и сети Интернет.
Сотрудниками Отдела МВД России по городу Ессентуки предпринят ряд мер, направленных на профилактику мошенничеств, совершаемых, в том числе в отношении такой уязвимой категории населения, как пожилые граждане. Один из способов борьбы с этим видом преступлений – информирование жителей района о существующих схемах обмана и способах защиты от них. В профилактическую работу помимо сотрудников полиции включились и представители общественности. В администрации города прошло совещание с участием представителей различных организаций, на котором полицейские рассказали о схемах мошенничеств, встречающихся на территории Ставропольского и соседнего Краснодарского края, попросили довести до сотрудников предприятий информацию.
Участковые уполномоченные полиции проводят на обслуживаемых территориях беседы с гражданами и вручили им листовки с описанием алгоритма действий при возможном контакте с мошенником.

Отдел МВД России по г. Ессентуки