7 ноября 2017

Полиция предупреждает об ответственности за неуплату штрафов в срок

Уведомляем гостей и жителей города Ессентуки, что в случае совершения Вами административных правонарушений, а в последствии привлечении Вас к административной ответственности по статьям КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано (ст. 31.1 КоАП РФ)

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок взыскание будет обращено на заработную плату, пенсию, стипендию, на имущество или иные доходы, принадлежащие физическому или юридическому лицу (ст. 32.2 КоАП РФ), а также Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо предоставлять в Отдел МВД России по г. Ессентуки, ул. Чкалова, д.3, г. Ессентуки, кабинет № 103, 104.
Телефон для справок 3-72-91

Отдел МВД России по городу Ессентуки.