4 июня 2018

Порядок подачи уведомлений по перевозкам групп детей автобусами с использованием специализированного сервиса в электронной форме

В целях реализации возможности подачи уведомлений об организованной перевозки групп детей автобусами (далее – уведомление) в электронной форме, предусмотренной приказом МВД России от 30 декабря 2016 года, № 941, на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) создан специализированный сервис приема уведомлений.
Он гарантирует передачу уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же доступно для рассмотрения сотруднику Госавтоинспекции. Заполнение заявки формализовано, что облегчает его обработку, в ходе которой сотрудником Госавтоинспекции через форму уведомления добавляется резолюция, и при необходимости комментарий по выявленным нарушениям.
Заявитель (организатор) помимо подтверждения на официальном сайте Госавтоинспекции самого факта отправки уведомления посредством специальной ссылки имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления, включая комментарии к резолюциям. А в случае указания электронной почты при заполнении формы уведомления, он получает автоматически направляемые сообщения о ходе рассмотрения уведомления.
Кроме того, при наличии адреса электронной почты и телефона обратной связи имеется возможность оперативно предупредить заявителя об имеющихся неблагоприятных факторах по маршруту перевозки (перекрытие движения, ремонт дороги и т.д.), чем повысить уровень безопасности перевозки групп детей.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки