10 июля 2018

Правила дорожного движения для всей семьи

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки посетили детский сад «Звёздочка», где прошёл конкурс «Правила Дорожного Движения для всей семьи». В мероприятии принял участие весь коллектив образовательной организации, родители, дошколята и сотрудники ГИБДД г. Ессентуки.
К мероприятию ребята и их родители готовились заранее: сочинили стихи - пожелания участникам дорожного движения, в рамках домашнего задания подготовили и продемонстрировали костюмы с элементами дорожных знаков и светоотражающих элементов, памятки и сувениры с призывом соблюдать ПДД тоже стали неотъемлемым атрибутом.
Родители и дети поделились на команды, отгадывали кроссворды о Правилах дорожного движения, решали задания по безопасности.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма всегда актуальна, особенно летом. Сотрудники Госавтоинспекции г. Ессентуки считают, что поддержка и непосредственное участие родителей в воспитании молодого поколения участников дорожного движения, их желание обезопасить своих детей и всех участников дорожного движения, всё-таки призовут водителей быть более внимательными на дороге, а также смогут заставить и автомобилистов, и пешеходов задуматься о последствиях несоблюдения ПДД. Ведь речь идёт о жизни взрослых и юных участников дорожного движения.

Отдел МВД России по г. Ессентуки