9 апреля 2019

Профилактическая беседа с обучающимися

Часто, начинающие водители еще не имея достаточного опыта и умения при управлении транспортным средством, не могут распознавать подстерегающие их опасности, им свойственно переоценивать свои возможности и возможности своего автомобиля.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями которые недавно сели за руль или только начали обучаться в автошколе, на территории города Ессентуки, сотрудники РЭО ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки проводят профилактические беседы в автошколах.

09 апреля 2019 года сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела Госавтоинспекции г. Ессентуки посетили учреждение дополнительного профессионального образования "ЛИДЕР" где провели профилактическую беседу с обучающимися, рассказали о последствиях нарушений требований Правил дорожного движения, а также ответственности за их нарушения. Рассказали об основных причинах совершения ДТП с участием молодых водителей, такие как несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Напомнили учащимся о недопустимости вождения в нетрезвом состоянии и о необходимости использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей.