13 марта 2019

Профилактические мероприятия «Перевозчик – Нелегал»

В настоящее время на территории Ставропольского края, сложилась негативная ситуация в части организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. В большинстве случаев этой деятельностью занимаются лица без правоустанавливающих документов и разрешений на осуществление этого вида деятельности, кроме того ими допускаются и другие грубые правонарушения ПДД.

Для перевозки определенных орудий совершения преступлений либо предметов, добытых преступным путем, а также быстрого исчезновения с места совершения преступления, преступники часто прибегают к услугам лиц, занимающихся перевозкой пассажиров и багажа легковым такси.

В целях активизации профилактической работы в отношении лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковыми такси в период с 20 по 23 марта 2019 года будет проводиться 1 этап профилактического мероприятия «Перевозчик – Нелегал».

Уважаемые пассажиры, пользующиеся услугами «Такси»!

При выявлении Вами нарушений, допущенных водителями транспортных средств занимающихся перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси, просьба сообщать сведения о таких фактах по телефонам дежурной части Отдела МВД России по г. Ессентуки: 6-16-01, 102, телефон доверия: 3-72-70.