17 мая 2019

Профилактические мероприятия под условным наименованием «Внимание -дети!»

За 4 месяца 2019 года на территории края зарегистрировано 98 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка погибли и 101 ребенок получил ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по количеству дорожно-транспортных происшествий и количеству погибших. За рассматриваемый период зарегистрировано 50 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 3 ребенка погибли и 53 получили ранения. В 4 ДТП, в которых 2-е детей погибли и 3 получили травмы, перевозка осуществлялась с нарушениями водителями-родителями, близкими родственниками правил перевозки без детских удерживающих систем, не пристегнутых ремнями безопасности. Также в крае зарегистрировано 43 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 1 ребенок погиб и 43 получили ранения различной степени тяжести.

На территории г. Ессентуки с начала 2019 года по настоящее время зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 4 ребенка, 3 несовершеннолетних пассажира и 1 пешеход. Ситуация с детским-дорожно-транспортным травматизмом обостряется в преддверии и в период летних каникул. Основными причинами детского травматизма на дороге являются недостаточный контроль за детьми со стороны родителей, уровень знаний и практических навыков у самих детей и подростков. Остается актуальной проблема несоблюдения водителями правил перевозки детей. В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 по 25 мая 2019 года на территории г. Ессентуки будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия под условным наименованием «Внимание -дети!»

ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки