16 мая 2018

Профилактические мероприятия «Внимание - велосипедист!»

В связи с приближением летнего сезона и улучшением погодных условий, на дорогах Ставропольского края появилось большое количество велосипедистов, многими из них, в процессе движения, не выполняются элементарные требования Правил дорожного движения, что в конечном итоге приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий.
В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием велосипедистов, пропаганды использования велошлемов и защитной экипировки, формированию нетерпимости к нарушениям правил дорожного движения в период с 15 по 17 мая 2018 года проводятся профилактические мероприятия «Внимание - велосипедист!».
Сел на велосипед – соблюдай правила! Катаясь на велосипеде – помни о своей безопасности, и о том, чтобы не доставить неудобства окружающим, проверь исправны ли тормоза!

ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки