17 июля 2017

Ребята с военно-патриотических сборов «Духовный воин» посетили отдел полиции в Ессентуках

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» старший юрисконсульт ессентукской полиции Марина Дибижева провела для ребят военно-патриотических сборов «Духовный воин» экскурсию в отделе полиции, рассказав не только о жизни и буднях полицейских, но и о правах и обязанностях ребенка. В мероприятии приняли участие порядка 20 детей.

На примерах персонажей из мультфильмов Марина Павловна разъяснила детям их права и обязанности, а также меры уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений. Напомнила о правилах безопасного поведения в период летних каникул в отсутствие взрослых. Призвали ребят к законопослушному поведению, и рассказала и о серьезных последствиях, которые наступают при совершении преступлений лицами, не достигшими 18-летнего возраста.

Ребята так же побывали в музее отдела, в кабинете психолога и в одном из лучших тиров, пообщались со служебными собаками, познакомились с новыми специальными автомобилями.

Отдел МВД России по г. Ессентуки