12 августа 2020

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних приняли участие в рейде по городскому озеру

В целях предупреждения травматизма и гибели детей Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с представителями ОДН ОМВД России по г. Ессентуки проведен профилактический рейд по опасным местам, нахождение, в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, психическому, духовному и нравственному развитию, а именно по водным объектам г. Ессентуки.

Посетили озеро, где несмотря на запреты, люди продолжают купаться. Цель планового мероприятия - проведение профилактической работы по предотвращению несчастных случаев на воде. Несовершеннолетним разъяснили статьи об административной ответственности за купания в запрещенном месте и безконтрольном нахождении на водных объектах без сопровождения взрослых.

Самостоятельное купание детей грозит родителям штрафами. Во время посещения водоемов, несовершеннолетних без сопровождения законных представителей не выявлено. Подобные рейды в летний период будут проводиться до конца всего летнего периода.

Отдел МВД России по г. Ессентуки.