17 апреля 2017

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков побеседовали с будущими юристами

В библиотеке Центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ессентуках состоялась встреча старшего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Ессентуки с ребятами – учащимися юридического факультета.

Почему человек несет административную ответственность за употребление наркотических веществ, а за сбыт и хранение уголовную, как раскрываются преступления подобного характера, как влияют на организм наркотические препараты растительного и искусственного происхождения – эти и многие другие вопросы интересовали студентов. Они активно включились в беседу и задавали действительно волнующие их вопросы.

Из рассказа капитана полиции Авета Саркисяна следует, что иметь при себе 0,25 граммов синтетического наркотика – это уже хранение наркотических веществ в крупном размере, а продолжительность наркомана, употребляющего спайс – не более одного года. Авет Романович призвал молодежь к помощи сотрудникам полиции, потому что с преступлениями подобного характера можно бороться только сообща.

В ходе беседы на вопросы учащихся ответил так же нотариус города Ессентуки Сазонов  Леонид.

Отдел МВД России по г. Ессентуки