12 августа 2020

Сотрудники полиции Ессентуков задержали подозреваемого в краже из магазина

В дежурную часть ОМВД России по г. Ессентуки обратилась администрация одного из сетевых магазинов одежды. Охранники магазина, просматривая видео с камер слежения обнаружили мужчину и женщину, которые в разные дни совершили кражу футболок, не оплатив покупку. Ущерб составил более 5 и 9 тысяч рублей.

Еще через день охранник магазина остановил покупателя, похожего на мужчину с видео, который также пытался украсть товар.  Охранник задержал покупателя и вызвал полицию.

В результате допроса была установлена и личность второй подозреваемой. Ею оказалась жительница Ессентуков, сожительница подозреваемого.

Она была задержана и также доставлена в отдел полиции. Сожители признались в содеянном, футболки они продали, деньги истратили на личные нужды.

В отношении обоих подозреваемых следственным отделом ОМВД России возбуждены уголовные дела по ст. 158, ч.1 (кража) Уголовного Кодекса РФ. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Отдел МВД России по г. Ессентуки.