8 ноября 2017

В Ессентуках 30 юных граждан России получили паспорта в торжественной обстановке

В администрации города Ессентуки прошла акция, инициированная Российским союзом молодежи совместно с полицией края: в торжественной обстановке в присутствии родителей и ответственных лиц 30 юных граждан Кавминвод получили свои первые паспорта.

Паспорт гражданина Российской Федерации – это входной билет во взрослую жизнь. С четырнадцатилетним возрастом связано трудовое законодательство (официальное трудоустройство) и уголовное (ответственность за тяжкие преступления наступает с 14 лет). Паспорт заменяет ранее выданное свидетельство о рождении. В одном документе содержится вся идентифицирующая личность информация: ФИО, место регистрации, гражданство и т.д. Без паспорта невозможно получение ряда услуг, предоставляемых как государством, так и частными фирмами.
- Паспорт – это не просто документ, это большая ответственность перед своими родителями, перед самим собой и перед Родиной, - сказал присутствующим Михаил Ежек – заведующий отделом по делам молодежи администрации города Пятигорска.

Отдел МВД России по г. Ессентуки